Новости 25 января 2021 г. 15:07

Экс-руководитель БТИ в Орловской области оштрафован на 4,5 млн руб. за взятки

Орел. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший руководитель Ливенского отделения ГУП ОО "Межрегиональное бюро технической инвентаризации" (БТИ) признан виновным в получении взяток, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что он совместно с юрисконсультом получал денежное вознаграждение за предоставление фиктивных техпаспортов "технической инвентаризации" на объекты недвижимости для последующего оформления гражданами на них права собственности. Также они предоставляли поддельные выписки из архивного отдела администрации города Ливны об отводе гражданам земельных участков под строительство гаражей.

Кроме того, бывший руководитель БТИ выдавал фиктивные технические паспорта гаражей для последующего оформления их в собственность.

Суд признал сообщников виновными в совершении четырех преступлений по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору). Бывшему руководителю Ливенского отделения бюро технической инвентаризации назначено наказание в виде штрафа в размере 4,5 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 6 лет, его сообщнику также назначен штраф в размере 3,5 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет.

Также подельники должны возместить ущерб, причиненный государству.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще