Новости 2 марта 2023 г. 17:14

Экс-сотрудница владимирского банка получила 5,5 года колонии за присвоение 26 млн руб

Владимир. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Петушинский районный суд Владимирской области приговорил к пяти с половиной годам колонии общего режима бывшую сотрудницу банка, которая присвоила денежные накопления клиентов и совершила мошенничество, сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что она, используя служебное положение, оформляла распоряжения об открытии вкладов, переводе, зачислении и снятии денег со счетов клиентов без их ведома. Таким образом, женщина присвоила вверенные банку денежные средства на общую сумму более 26 млн рублей.

Кроме того, по данным следствия, она сообщила клиенту заведомо ложные сведения и оформила на его имя заявление об открытии вклада. Получив деньги, женщина не внесла их на счет, а распорядилась ими по своему усмотрению, причинив клиенту ущерб на сумму 1,3 млн рублей.

Суд признал бывшую сотрудницу банка виновной в совершении четырех преступлений по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупном размере), четырех - по ч.1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей) и одного - по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще