Новости 10 февраля 2023 г. 15:25

Экс-сотрудник ГИБДД получил 4,5 года колонии за пьяное ДТП в Брянской области

Брянск. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Брянской области признал бывшего сотрудники ДПС виновным в автоаварии, в результате которой пострадали четыре человека, а также даче взятки следователю, сообщило СУ СКР по региону в пятницу.

Экс-полицейский приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, его на 2 года и 6 месяцев лишили права управления транспортными средствами.

Установлено, что ночью 26 марта 2022 года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Skoda, он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Lada.

В результате ДТП водитель Lada и трое его пассажиров получили различные травмы.

После возбуждения дела экс-полицейский предложил следователю взятку за привлечение его к ответственности за совершение менее тяжкого преступления. Его задержали после передачи денег.

Он признан виновным по п. "а" ч. 2 ст. 264, ч. 3 ст. 291 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека; дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще