Новости 22 октября 2021 г. 16:12

Экс-сотрудник колонии в Брянской области получил три года за избиение осужденного

Брянск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Клинцовский городской суд Брянской области признал виновным бывшего сотрудника исправительной колонии № 6 по делу об избиении осужденного, сообщает пресс-служба суда в пятницу.

"Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Суд также запретил ему на 2 года занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий.

Уголовное дело расследовалось по п. а ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное с применением насилия).

Установлено, что в 2019 году осужденный, являясь сотрудником колонии, нанес несколько ударов ногами и руками по телу и голове заключенного. Потерпевший получил травмы.

По данным местных СМИ, речь идет о Василии Добросердове. Он избил заключенного по фамилии Якубчик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще