Новости 17 января 2022 г. 10:27

Экс-сотрудник "Объединенных кондитеров" получил 3,5 года колонии за коммерческий подкуп на 2 млн рублей в Курске

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Курске признал виновным в коммерческом подкупе бывшего начальника отдела по работе с предприятиями агропромышленного комплекса ООО "Объединенные кондитеры", сообщает СУ СКР по региону.

Уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Московской области было возбуждено по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

Суд установил, что сотрудник компании, ранее находившийся в розыске, незаконно получил от гендиректора одного из обществ более 2,1 млн рублей за допуск к участию в конкурсе и последующей победе, по результатам которого с обществом заключаются договоры поставки средств химзащиты растений.

Суд приговорил мужчину к 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях на срок 2,5 года.

Холдинг "Объединенные кондитеры" включает 19 предприятий по всей России, в том числе ОАО "Рот Фронт", ПАО "МКФ "Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский". Кондитерские фабрики холдинга выпускают продукцию под брендами "Аленка", "Вдохновение", "Бабаевский", "Мишка косолапый", "Коровка" и другими. "Объединенные кондитеры" входят в состав группы "Гута".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще