Новости 15 февраля 2022 г. 08:01 обновлено 15 февраля 2022 г. 10:13

Экс-сотрудник тульской полиции объявлен в розыск, став фигурантом уголовного дела о превышении полномочий

(добавлены 6-8 абзацы)

 

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственными органами Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, применившего спецсредства при допросе местной жительницы, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, в октябре 2021 года оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Узловскому району в служебном кабинете применил специальные средства в отношении женщины, вызванной в отдел полиции для разбирательства по факту совершения хулиганских действий.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Перед предъявлением обвинения подозреваемый скрылся от следствия.

В настоящее время он объявлен в розыск, судом ему заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В УМВД по Тульской области "Интерфаксу" сообщили, что проведена служебная проверка по факту превышения должностных полномочий сотрудником ОМВД России по Узловскому району.

"По результатам проверки он уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сказал представитель УМВД региона.

По данным тульских СМИ, обвиняемый в превышении полномочий сотрудник полиции применил при допросе подозреваемой электрошокер.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще