Новости 1 июля 2022 г. 18:51

Экс-сотрудник юрфирмы, распыливший газовый баллончик в лицо журналисту, проведет год в колонии общего режима

Воронеж. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший сотрудник воронежской юрфирмы признан виновным в нарушении прав журналиста федерального канала и приговорен к лишению свободы на срок 1 год, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что в ноябре 2020 года корреспондент, выполняя редакционное задание, прибыл в офис ООО "Авилон" и ООО "Авалон", осуществляющих оказание юридических услуг населению. В это время обвиняемый, являвшийся сотрудником этих фирм и не желавший распространения информации о деятельности данных организаций, распылил газовый баллончик в лицо журналисту.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с применением насилия) и приговорил к 1 году лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На следствии обвиняемый не признал вину в совершении указанного преступления.

Отмечается, что в настоящее время следственный комитет продолжает расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника юрфирмы и еще 12 фигурантов в совершении более 500 эпизодов мошенничества под видом оказания юридических услуг. При этом они причинили обращавшимся к ним гражданам ущерб на сумму свыше 20 млн рублей .

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще