Новости 8 сентября 2021 г. 12:11

Экс-сотрудника Росгвардии будут судить за "пьяное" ДТП с гибелью подростка в Тульской области

Тула. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Росгвардии по обвинению в гибели в ДТП несовершеннолетней девочки и ранении еще двух подростков в Тульской области, сообщила в среду пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в ночь на 11 июля на подъезде к населенному пункту Большое Огарево Тепло-Огаревского района пьяный 26-летний мужчина на ВАЗ-2112 на высокой скорости не справился с управлением, съехал в кювет, автомобиль опрокинулся. В результате ДТП на месте погибла девушка 15 лет, еще двое пассажиров - юноша 18 лет и девушка 15 лет - госпитализированы с травмами.

Уголовное дело было возбуждено по п. "а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В ходе расследования было проведено 6 автотехнических и 4 медицинских судебных экспертизы. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что компания молодых людей села в автомобиль после отмечания возвращения из армии одного из них. В автоаварии погибла 15-летняя жительница Тулы, травмы получили двое пассажиров - жительница Московской области 15 лет и житель поселка Теплое 18 лет. Сам водитель и еще один 20-летний пассажир не пострадали. Экспертиза показала, что водитель был пьян.

Находившийся за рулем молодой человек проходил службу в Росгвардии. На момент совершения ДТП у него был выходной. Сразу после возбуждения уголовного дела он был уволен со службы по отрицательным мотивам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще