Новости 24 ноября 2022 г. 16:05

Экс-сотрудники орловской госавтоинспекции обвиняются в хищении 505 тыс. рублей

Орел. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении замначальника УГИБДД УМВД России по Орловской области и бывшего замначальника отдела пропаганды безопасности движения, сообщает СУ СКР по региону в четверг.

"Получены достаточные данные, позволившие предъявить каждому из них окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество)", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2019-2021 годах, занимая по совместительству должности доцентов кафедры Орловского юридического института МВД России им.В.В.Лукьянова, подельники ввели руководство учебного заведения в заблуждение и не проводили все виды учебных занятий в соответствии с утвержденным расписанием. Таким образом, они похитили у института 505 тыс. рублей, предназначенные за преподавательскую деятельность, которая ими фактически не велась.

Пресс-служба УМВД региона сообщила в свою очередь, что принято решение об увольнении замначальника УГИБДД УМВД России по Орловской области со службы в органах внутренних дел.

Фигурантом по данному делу проходит также начальник УГИБДД УМВД России по Орловской области Александр Коршунов. В СУ СКР по региону "Интерфаксу" уточнили, что уголовное дело в отношении Коршунова продолжает расследоваться.

"Осуществляется проведение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств в отношении него", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, следователи возбудили уголовные дела о мошенничестве в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области Коршунова и двоих его подчиненных в декабре 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще