Новости 29 января 2024 г. 18:53

Экс-замдиректора "Белгородэнерго" приговорен к 20 млн руб. штрафа за взятки

Белгород. 29 января. ИНТЕРФАКС - Свердловский районный суд Белгорода признал бывшего заместителя директора филиала ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго" виновным в коррупционном преступлении, сообщила пресс-служба Белгородской областной прокуратуры.

В суде доказано, что фигурант, занимая указанную должность, получил от руководителя одной из коммерческих структур взятки на общую сумму 1,4 млн рублей "за беспрепятственное принятие строительно-монтажных работ, выполненных возглавляемой взяткодателем организацией на объектах ПАО "Россети Центр" - "Белгородэнерго", а также за общее покровительство по службе", - говорится в сообщении.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере), подсудимому назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 млн рублей с лишением права занимать руководящие должности сроком на 10 лет.

Как сообщалось, подсудимый был задержан по подозрению в коррупционном преступлении осенью 2023 года. По информации пресс-службы "Белгородэнерго", фигурант не работает в компании с августа 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще