Новости 24 сентября 2020 г. 12:43

Экс-замгубернатора Калужской области Новосельцев избран спикером Заксобрания

Калуга. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты нового, седьмого, созыва Законодательного Собрания Калужской области на своем первом заседании в четверг большинством голосов избрали председателем парламента Геннадия Новосельцева, передал корреспондент "Интерфакса".

Новосельцев был выдвинут фракцией "Единой России", у которой большинство в законодательном органе. За его кандидатуру отдали свой голос все 38 присутствующих депутатов.

До избрания спикером калужского парламента, с 2016 года, Новосельцев был заместителем губернатора области.

На посту председателя калужского парламента в свою программу Новосельцев намерен включить исполнение наказов, данных избирателями перед выборами. В числе приоритетов также грядущий бюджетный процесс, изменения регионального законодательства в свете внесения поправок в Конституцию РФ.

"Я рассчитываю на открытый диалог и открытую работу, чтобы сделать жизнь наших избирателей лучше", - сказал он.

Первым заместителем председателя Законодательного Собрания Калужской области избран Виктор Бабурин, до этого возглавлявший парламент в течение десяти лет. Он отметил, что Новосельцева депутаты знают давно как человека, который осуществлял внутреннюю политику в регионе и работал с представителями партий.

"Он знает главную задачу по консолидации общества, и с этой задачей он безусловно справится. Мы - депутаты, нам оказано доверие, мы обязаны отвечать на вопросы людей и решать их проблемы. В предыдущих созывах нам удавалось принимать решения, которые отвечают интересам населения. Я уверен, что Геннадий Новосельцев продолжит работу, которая будет и консолидировать депутатов, и служить на благо Калужской области", - сказал Бабурин.

Геннадий Новосельцев родился в 1974 году в Белгородской области, школы окончил в Смоленской, а затем радиотехнический факультет Московского технологического института и экономический факультет Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (специализация "Национальная экономика"). За его плечами работа в должности замглавы Калужской ипотечной корпорации, генерального директора индустриального парка "Ворсино", главы Боровского района Калужской области. Женат. Трое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще