Новости 23 мая 2022 г. 17:24

Экс-замгубернатора Владимирской области будут судить по новому уголовному делу о взятке

Воронеж. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие направило в суд еще одно уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Елены Мазанько, которая ранее была приговорена к 8,5 годам колонии за получение взятки, сообщает СУ СКР по региону.

Ей инкриминируют ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, взятки в крупном размере).

По версии следствия, замгубернатора подозревается в получении весной 2015 года через посредников более 190 тыс. рублей за обеспечение аффилированной фирме победы в торгах по ремонту помещений подконтрольного унитарного предприятия.

Вину в совершенном преступлении она не признала.

Уголовное дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде Владимира.

Раннее сообщалось, что в августе 2021 года суд приговорил Мазанько к 8,5 годам лишения свободы за получение взяток на сумму около 3 млн рублей. Как установил суд, за вознаграждения Мазанько оказывала двум предпринимателям помощь в обеспечении победы в аукционах. В частности, она помогала в подготовке конкурсной документации и предоставляла необходимую информацию по торгам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще