Новости 5 мая 2022 г. 17:47

Экс-замначальника отдела рязанского УВД осужден за взяточничество

Рязань. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области признан судом виновным в получении взятки за незаконные действия, сообщила в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года обвиняемый получил от представителя кафе, принадлежащего выходцу из стран СНГ, взятку в размере 20 тыс. рублей за сведения о предстоящей проверке со стороны миграционной службы.

Преступная деятельность полицейского была пресечена сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

"Приговором суда экс-сотруднику полиции назначено наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года", - отмечает пресс-служба.

В отношении представителя кафе уголовное преследование по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Как сообщалось, по данным ФСБ заместитель начальника отдела иммиграционного контроля управления по вопросам миграции УМВД РФ по Рязанской области Юрий Чешковский получение взяток поставил буквально на поток. Чаще всего он "крышевал" принадлежащие мигрантам кафе. В частности, предупреждал заранее о проверках по линии миграционного контроля, чтобы владельцы успели скрыть трудящихся у них иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу в России

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще