Новости 25 декабря 2023 г. 15:29

Экс-замначальника УГИБДД по Орловской области оштрафован за мошенничество

Воронеж. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Суд вынес приговор двум бывшим высокопоставленным сотрудникам управления ГИБДД по Орловской области по делу о мошенничестве, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что с 2019 по 2021 годы бывший замначальника УГИБДД УМВД России по Орловской области и экс-замначальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения того же управления, занимая должности доцентов одной из кафедр орловского юридического института МВД им. В. В. Лукьянова, не проводили занятия в соответствии с расписанием. Кроме того, они не проверяли и не оценивали знания курсантов, а также не исполняли другие трудовые обязанности. При этом они в общей сложности получили от вуза за якобы проведённые занятия более 500 тыс. рублей.

Суд признал бывших сотрудников полиции виновными по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и назначил им наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей и 300 тыс. рублей. Кроме того, они на 2 года лишены права занимать руководящие должности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще