Новости 11 мая 2021 г. 11:09

Экскурсии, квесты и мастер-классы пройдут во всех музеях Тамбовской области в Ночь музеев

Воронеж. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мероприятия в рамках всероссийской акции "Ночь музеев", которая состоится 15 мая, пройдут во всех музеях региона, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В ходе акции жители и гости области смогут не только посетить музеи в необычное время, но и поучаствовать в оригинальной культурной программе с историческими и художественными выставками, презентациями и концертами.

Основными площадками акции станут Тамбовский областной краеведческий музей, Музейно-выставочный центр, Дом-музей Г.В. Чичерина, Музей истории медицины и Музей-усадьба В.И. Вернадского.

Областной краеведческий музей и его филиалы проведут специальную программу: выставки одного дня, концерты, авторские экскурсии, викторины, квесты, мастер-классы, фаер-шоу.

В Картинной галерее акция начнется с мастер-класса для детей по созданию мульфильмов. Также в программе познавательные лекции, концерты, арт-вечеринка и экскурсии.

Посетителей "Усадьбы Асеевых" также ждет насыщенная "ночь" в старинной усадьбе. Здесь пройдут уроки живописи в рамках проекта "Арт-балкон", кинопоказ в Электротеатре "Старый дубъ", творческий мастер-класс "Коллаж в стиле модерн", литературно-музыкальная гостиная и ретроэкскурсия "PRO УСАДЬБУ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще