Новости 15 мая 2020 г. 17:27

Экскурсии, лекции и концерты пройдут в "Ночь музеев" в Тульской области в онлайн-формате

Тула. 15 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 120 мероприятий запланировано провести в рамках акции "Ночь музеев" в Тульской области, все они пройдут в онлайн-формате, сообщила министр культуры региона Татьяна Рыбкина журналистам в пятницу.

"В этом году в акции традиционно примут участие все музеи, расположенные в регионе. К ним также присоединятся Тульская областная филармония, Дворянское собрание, государственные театры и ремесленный двор "Добродей". Каждый год акция имеет ключевую тему, на этот раз она посвящена символам", - сказала Рыбкина.

Участников "Ночи музеев" ждут сказы, были, экскурсии и познавательные лекции о Тульском кремле и Большой Засечной черте, концерты, представления, онлайн-викторины и конкурсы, фотоэкскурсии и интерактивные программы.

В рамках акции будет представлен мультимедийный проект "Символы Ясной Поляны"; пройдут видеоэкскурсии по выставке "Передаем за проезд", посвященной истории тульского электротранспорта; виртуальные экскурсии и выставки Богородицкого дворца-музея; мастер-классы и прямое включение из кузни от ремесленного двора "Добродей".

Для детей пройдут экскурсии, лекции, рассказы о животных из Тульского экзотариума.

"Сегодня для всех наших музеев открывается новая возможность заявить о себе. Уверена, что в дальнейшем виртуальные формы станут ярким дополнением к основной деятельности музеев", - подчеркнула Рыбкина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще