Новости 25 августа 2021 г. 18:34

Эксперимент по оказанию услуг МФЦ на дому пройдет в Тверской области

Тверь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пилотный проект по оказанию услуг МФЦ на дому будет запущен в Тверской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Мы проведем эксперимент в Твери, Калининском районе и Андреапольском округе и в ближайшее время определим еще несколько муниципалитетов, где будет действовать выездное обслуживание. Прежде всего, такая услуга направлена на граждан, которые не могут сами приехать в МФЦ", - сказал на заседании правительства региона губернатор Игорь Руденя.

В Твери и Калининском районе выездное обслуживание начнет действовать с 1 октября этого года, в Андреапольском муниципальном округе - до конца 2021 года, отметили в пресс-службе.

"Бесплатно вызвать сотрудников МФЦ на дом смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, инвалиды I или II группы, жители, достигшие 80-летнего возраста и не имеющие возможности самостоятельно обратиться в МФЦ. Для граждан, которые не входят в льготные категории, предоставление услуги на дому будет платным", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще