Новости 18 ноября 2022 г. 13:14

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг калужского банка "Элита" на уровне "ruB+"

Калуга. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО банк "Элита" (Калуга) на уровне "ruB+", сообщается в пресс-релизе агентства.

"Для рейтинга банка характерны слабая оценка рыночных позиций, адекватная достаточность капитала и рентабельность деятельности, удовлетворительное качество активов, адекватная ликвидная позиция и консервативная оценка уровня корпоративного управления", - поясняет агентство.

По рейтингу сохранен стабильный прогноз.

ООО банк "Элита" - небольшой по размеру активов банк, специализирующийся на кредитовании и расчетно-кассовом обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса и кредитовании физических лиц. Головной офис банка расположен в Калуге, сеть подразделений также включает три дополнительных офиса в Обнинске, Кирове и Сухиниче.

Основным акционером банка, по данным ЕГРЮЛ, является Калужская область в лице регионального министерства экономического развития и промышленности (владеет 97,5% долей).

Банк "Элита" по итогам 2021 года занимает 242-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще