Новости 28 мая 2020 г. 15:24

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг Владбизнесбанка на уровне "ruBB+ " со стабильным прогнозом

Владимир. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Владбизнесбанка (Владимирская область) на уровне "ruBB+", сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг кредитоспособности банка, по мнению агентства, обусловлен слабой оценкой рыночных позиций, приемлемым качеством активов, адекватной позицией по ликвидности и капиталу при умеренной способности к его генерации, а также консервативной оценкой корпоративного управления.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Головной офис Владбизнесбанка расположен во Владимире, сеть подразделений также включает четыре дополнительных офиса во Владимирской области и по одному допофису в Москве и Нижнем Новгороде.

Основными конечными бенефициарами кредитной организации являются Михаил Царфин (59,9%), Владимир Клименко (24,1%), Геннадий Васьков (13,9%). Банк специализируется на комплексном обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса и физических лиц.

Владбизнесбанк по итогам первого квартала 2020 года занимает 261-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще