Новости 30 апреля 2021 г. 18:20

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг Владбизнесбанка на уровне "ruBB+ " со стабильным прогнозом

Владимир. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Владбизнесбанка (Владимирская область) на уровне "ruBB+", сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг кредитоспособности банка, по мнению агентства, обусловлен адекватными оценками по капиталу и качеству активов, приемлемой рентабельностью, удовлетворительными оценками ликвидной позиции и корпоративного управления, а также слабой оценкой рыночных позиций.

Отмечается, что слабая оценка рыночных позиций отражает невысокие конкурентные позиции на российском банковском рынке.

По рейтингу установлен стабильный прогноз, что предполагает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Головной офис Владбизнесбанка расположен во Владимире, сеть подразделений также включает четыре дополнительных офиса во Владимирской области и по одному допофису в Москве и Нижнем Новгороде.

Основными конечными бенефициарами кредитной организации являются Михаил Царфин (56,6%), Владимир Клименко (22,19%), Геннадий Васьков (12,8%). Банк специализируется на комплексном обслуживании предприятий малого и среднего бизнеса и физических лиц.

Владбизнесбанк по итогам первого квартала 2021 года занимает 226-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще