Новости 23 августа 2021 г. 20:20

Эксперты МАГАТЭ оказали поддержку Калининской АЭС в подготовке к миссии OSART

Тверь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Эксперты МАГАТЭ оказали поддержку Калининской АЭС (КАЭС, Тверская область) к прохождению международной проверки эксплуатационной безопасности OSART, говорится в сообщении управления информации и общественных связей КАЭС.

"Представители МАГАТЭ рассмотрели основные документы, стандарты и требования, предъявляемые МАГАТЭ по следующим направлениям предстоящей проверки: радиационная защита, эксплуатация, использование опыта эксплуатации, обучение и аттестация, лидерство и управление для безопасности, техническая поддержка, управление авариями, техническое обслуживание и ремонт, химия", - говорится в сообщении.

На КАЭС отметили, что эксперты МАГАТЭ оценили квалификацию и профессионализм работников Калининской АЭС в области эксплуатационной безопасности и культуры безопасности.

"В рамках консультативной поддержки на Калининской АЭС до конца августа пройдет обучающий семинар по вопросам соответствия атомной станции требованиям в области вероятностного анализа безопасности, который проведет представитель МАГАТЭ", - добавил представитель КАЭС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще