Новости 3 июня 2021 г. 12:31

Электромонтажника будут судить за пожар во Владимирском драмтеатре с ущербом в 350 млн руб

Владимир. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд рассмотрит уголовное дело о крупном пожаре в здании Владимирского академического областного драматического театра, который произошел летом прошлого года, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Обвиняемым по уголовному делу является житель Владимира, который проводил в театре электромонтажные работы. Ему вменяется ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности)

Установлено, что 29 июня 2020 года при сварочных работах раскаленные частицы и искры попали на легковоспламеняющиеся предметы, из-за чего в здании театра возникло возгорание. Как установили следователи, это произошло из-за нарушений рабочим требований пожарной безопасности.

Ущерб, нанесенный театру пожаром, следствие оценило в 353 млн рублей.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось, пожар во Владимирском театре драмы произошел днем 29 июня прошлого года.

Один из рабочих был госпитализирован с ожогами - он пытался самостоятельно потушить возгорание. Также имело место позднее сообщение в пожарную охрану. В результате огонь уничтожил сцену драмтеатра, зал и частично фойе.

В начале лета прошлого года во Владимирском областном театре драмы в завершающей стадии были реставрационные работы. Театр готовился к скорому открытию.

Глава Минкультуры РФ Ольга Любимова назвала произошедшее в театре во Владимире "общим горем" и отметила, что министерство готово подключиться к его восстановлению.

Актеры с тех пор выступают на других сценических площадках.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще