Новости 21 января 2022 г. 12:58

Электронные Книги памяти создадут в Костромской области к 80-летию Победы

Кострома. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 250 тыс. участников Великой Отечественной войны внесут в электронные Книги памяти в Костромской области к 80-летию Победы, сообщает пресс-служба администрации региона в пятницу.

"Цель проекта - увековечить память тех, кто погиб, пропал без вести, и тех, кто вернулся с фронта домой. Книги Памяти разместят в свободном доступе", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что именно 250 тыс. военнослужащих было призвано с территории Костромской области в период с 1941 по 1945 годы.

Специалисты будут собирать информацию из различных источников: Книг памяти, Книг воинской славы, документов, предоставленных гражданами. Родственникам фронтовиков предлагают передать сборщикам документы, фотографии, письма и другие сведения или направить их копии по электронной почте. К тем, кто не сможет прийти сам или отправить данные по почте, пришлют волонтеров.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников призвал в первую очередь собирать информацию в сельских и малочисленных населенных пунктах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще