Новости 22 июня 2021 г. 09:42

Электронные подписи избирателей будут принимать в Курской области

Курск. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сбор подписей избирателей в электронном виде будет впервые проводиться на выборах в Курскую областную думу VII созыва, сообщила пресс-служба администрации региона.

"В этом году впервые на выборах в Курскую областную Думу сбор подписей избирателей может проводиться в электронном виде. Партии и кандидаты вправе собрать не более 50% от необходимого количества подписей с помощью портала госуслуг", - говорится в сообщении.

Еще одним нововведением в регионе на выборах-2021 станет проверка подписных листов кандидатов на выборах депутатов Госдумы. Избирательная комиссия Курской области будет проводить проверку с использованием специального программно-технического комплекса.

"Это позволит исключить ошибки ввода данных для проверки подписных листов и повысить эффективность работы экспертов-почерковедов", - отмечается в сообщении.

В единый день голосования 19 сентября жителям Курской области предстоит избрать депутатов Госдумы VIII созыва и Курской областной Думы VII созыва. Правом голоса в Курской области обладают 911 тысяч жителей. Голосование пройдет в течение трех дней: с 17 по 19 сентября на более чем 1 тыс. избирательных участках. Можно будет проголосовать дистанционно на всех уровнях выборов, предварительно подав заявление через портал госуслуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще