Новости 18 ноября 2020 г. 11:58

Электровоз Лебединского ГОКа сошел с рельсов, есть пострадавшие

Белгород. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два человека пострадали во время происшествия на Лебединском горно-обогатительного комбинате (ЛГОК, входит в компанию "Металлоинвест"), сообщает пресс-служба компании в среду.

По информации ГУ МЧС по Белгородской области, сообщение о происшествии на ЛГОКе поступило на телефон единой дежурно-диспетчерской службы 18 ноября в 4:55 мск.

"По предварительной версии, во время передвижения по перегону от станции "Кварцитная" до станции "Узловая" произошел обрыв маятникового болта подвески одного из тяговых двигателей. Это повлекло повреждение тормозной магистрали и сход электровоза", - говорится в сообщении пресс-службы ЛГОКа.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, машинист и помощник машиниста успели покинуть кабину до схода тягового агрегата, но получили травмы.

"В настоящее время пострадавшие находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает", - сказал начальник пресс-службы ЛГОКа Алексей Разумов.

Причины и обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе расследования.

Областной прокуратурой организована проверка соблюдения охраны и безопасности труда на предприятии.

Ранее сообщалось, что 6 сентября 2020 года на территории ЛГОКа произошло столкновение двух электровозов с последующим возгоранием одного из них. Погибших и пострадавших не было.

АО "Лебединский горно-обогатительный комбинат" - крупнейшее в России предприятие по добыче и обогащению железной руды, единственный в России и СНГ производитель ГБЖ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще