Новости 3 августа 2021 г. 09:53

Энергетики ликвидирую последствия урагана в Тверской области

Воронеж. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Тверской области, нарушенное в результате непогоды накануне, сообщает пресс-служба ПАО "МРСК Центра".

Отмечается, что из-за грозы с ураганным ветром до 25 метров в секунду и смерчевыми явлениями наиболее пострадали Андреапольский, Осташковский и Торопецкий районы Тверской области.

В настоящее время последствия непогоды устраняют 103 бригады в составе 418 человек и 121 единица техники. Кроме того в районы направлены дополнительные силы и средства из других филиалов.

Как сообщалось, в Тверской области в результате стихии три человека погибли и десять травмированы.

Наиболее пострадал город Андреаполь, где деревья падали на дорогу и жилые дома. Частично повреждены элементы конструкций 65 частных жилых домов, в том числе кровельного покрытия и оконного остекления, повреждены ЛЭП, нарушено электроснабжение. Повалены деревья также в Осташковском городском округе. Всего на территории региона повалено 90 деревьев.

Для пострадавших жителей развернут пункт временного размещения.

В результате стихии нарушено энергоснабжение почти в 200 населенных пунктах региона. Всего в зону отключения попали более 2 тыс. домов, в основном частный сектор. Без света остаются более 8 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще