Новости 23 ноября 2022 г. 10:41

Энергетики продолжают устранять последствия непогоды в двух районах Воронежской области

Воронеж. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики продолжают восстанавливать работу воздушных линий электропередачи в Семилукском и Нижнедевицком районах Воронежской области, нарушенную последствиями циклона, сообщает пресс-служба филиала ПАО "Россети Центр" - "Воронежэнерго".

"Энергетики полностью устранили технологические нарушения на линиях электропередачи 6-10 кВ в Нижнедевицком районе. Восстановительные работы ведутся по единичным заявкам потребителей на линиях 0,4 кВ", - говорится в сообщении.

Вместе с тем в Семилукском районе ситуация осложнена непрекращающимися осадками и порывистым ветром.

"Для скорейшего восстановления электроснабжения в Нижнедевицком и Семилукском районах привлечены силы и средства из других районов. Сегодня работы ведут 28 бригад энергетиков в составе 130 человек и 45 единицы техники", - отмечается в сообщении.

Отмечается, что работы будут вестись до полного восстановления энергоснабжения всех потребителей.

Как сообщалось, в минувшие выходные на территорию Воронежской области обрушился циклон, который принес порывистый ветер с ледяным дождем, мокрым снегом и обледенением. Ситуация осложняется тем, что неблагоприятные погодные условия сохраняются в течение нескольких суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще