Новости 28 июля 2023 г. 12:50

Энергетики устраняют последствия грозы в Тульской области

Тула. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты "Россети Центр и Приволжье" - "Тулэнерго" восстанавливают электроснабжение части потребителей региона, нарушенное из-за прохождения грозового фронта, сообщила пресс-служба энергокомпании в пятницу.

"Локальные технологические нарушения в настоящее время ликвидируют 54 бригады энергетиков: 108 специалистов и 52 единицы спецтехники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Также в распоряжении филиала находятся 35 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 3,8 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов.

В филиале работает оперативный штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки, подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, с начала недели в регионе выпало более половины месячной нормы осадков, наиболее сильные дожди были во вторник, 25 июля.

По информации синоптиков, днем 28 июля с сохранением до конца суток на территории Тульской области ожидается гроза, кратковременный дождь, местами сильный дождь, в отдельных районах град. Порывы ветра могут достигать 12-17 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще