Новости 31 октября 2022 г. 14:19

Энергетики восстанавливают нарушенное энергоснабжение в Тверской области

Тверь. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты филиала "Россети Центр" - "Тверьэнерго" работают над устранением повреждений линий электропередачи в Тверской области, нанесенных накануне циклоном, сообщает в понедельник пресс-служба Тверьэнерго.

"30 октября на территорию Тверской области обрушился циклон с метелью, мокрым снегом и шквалистым ветром, порывы которого достигали 20 метров в секунду. В Тверьэнерго действует режим повышенной готовности. В восстановительных работах, которые велись в течение всей ночи, задействованы 85 бригад в составе 134 человек и 52 единиц техники", - отметили в компании.

В сообщении говорится, что сейчас сотрудники Тверьэнерго продолжают работы по восстановлению поврежденных воздушных линий. В частности, спиливают стволы и ветви, нависшие над линиями электропередачи под тяжестью ветровой нагрузки и угрожающие новыми обрывами проводов.

"На текущий момент циклон сохраняет свою силу на ряде территорий Тверской области. Филиал ведёт постоянный мониторинг метеорологической и оперативной обстановки. Работы по ликвидации последствий стихии будут вестись непрерывно до полного восстановления", - добавили в Тверьэнерго.

По сообщению регионального управления МЧС, 30 октября в связи с прохождением комплекса неблагоприятных погодных условий в Тверской области произошли частичные отключения электроснабжения в ряде муниципалитетов, в частности без электричества остался ряд деревень в Калининском районе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще