Новости 2 июля 2021 г. 14:01

"Энергопроф" планирует вложить 50 млн руб в создание производства энергооборудования в Орловской области - власти

Орел. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ГК "Энергопроф" намерена организовать производство энергетического оборудования на территории ТОСЭР "Мценск" в Орловской области, сообщается в пресс-релизе Корпорации развития области.

В ближайшие 3-5 лет "Энергопроф" рассчитывает вложить в свое производство в Орловской области около 50 млн рублей, говорится в сообщении.

По словам гендиректора "Энергопрофа" Сергея Владимирова, которые приводятся в пресс-релизе, в настоящее время у компании - две производственные площадки - в подмосковных Мытищах и в г.Курчатов Курской области. Компания намерена перевести производство с этих площадок в Орловскую область.

"С полгода назад мы всерьез озаботились тем, что наши две производственные площадки надо совместить в одном месте. В результате анализа различных преференциальных зон мы остановили свой выбор на территории опережающего социального развития (ТОСЭР) в Орловской области", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

"Энергопроф" производит компрессорные станции, энергосервисное оборудование, энергетические установки. Ежегодно выпускает свыше 1 тыс. типовой продукции.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ГК Энергопроф" зарегистрировано в Москве в 2017 году. Владельцем предприятия выступает Наил Гайнуллин. В 2020 году "Энергопроф" сработал с выручкой 935,5 млн рублей и чистой прибылью 5,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще