Новости 15 февраля 2024 г. 11:07

Энергоснабжение нарушено в трех районах Тульской области из-за непогоды

*** На уборке снега в Туле задействовано 170 машин

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Специалисты "Россети Центр и Приволжье" - "Тулэнерго" оперативно восстанавливают электроснабжение в трех районах Тульской области, нарушенное из-за неблагоприятных погодных условий, сообщила пресс-служба филиала "Тулэнерго" в четверг.

"Локальные технологические нарушения на энергообъектах в Воловском, Плавском и Щекинском районах в настоящее время ликвидируют 16 бригад: 48 специалистов, задействовано 20 единиц спецтехники. Энергетики оперативно реагируют на поступающие сообщения о нарушении электроснабжения", - говорится в сообщении.

В филиале продолжает действовать режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств. Организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой социально значимых объектов.

В распоряжении филиала находятся 26 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 3,5 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых и инфраструктурных объектов, подчеркивается в сообщении.

В свою очередь, в пресс-службе администрации Тулы сообщили, что на устранение последствий сильного снегопада задействованы более 330 рабочих и порядка 170 единиц техники, в том числе предоставленной предприятиями и организациями.

Уборка улиц областного центра началась еще накануне вечером с началом снегопада. Производилась обработка реагентами и прочистка сначала магистральных дорог, затем второстепенных улиц с посыпкой песчано-соляной смесью. За ночь колонны спецтехники провели обработку улиц города от 3 до 5 раз в зависимости от состояния проезжей части. В настоящее время эта работа продолжается.

Коммунальщики ведут расчистку от снега остановочных площадок, подходов к образовательным и социальным учреждениям, маршрутов движения школьных автобусов, подъездов к поселениям Большой Тулы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще