Новости 22 ноября 2022 г. 09:52 обновлено 22 ноября 2022 г. 16:12

Энергоснабжение нарушено в Тульской области из-за непогоды

(обновленная версия)

Тула. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Локальные нарушения энергоснабжения отмечаются в населенных пунктах Тульской области из-за шквалистого ветра и ледяного дождя, сообщает во вторник пресс-служба филиала "Тулэнерго".

"В зоне особого внимания - Алексинский, Белевский, Суворовский и Веневский районы. Локальные нарушения энергоснабжения также были отмечены и в других районах региона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в филиале введен особый режим работы, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Последствия непогоды устраняют 28 бригад (84 человека) и 38 единиц техники. Готовы к использованию 30 резервных источников электроснабжения для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов.

Ход восстановительных работ контролирует оперативный штаб. Развернут временный информационный центр для обработки сообщений о нарушениях электроснабжения.

Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями ГУ МЧС по Тульской области, коммунальными службами, подчеркивается в сообщении.

Как сообщила пресс-служба администрации Тулы, в областном центре последствия непогоды устраняют более 140 единиц спецтехники и 300 работников коммунальных служб города.

Реагентом обрабатываются магистральные улицы, второстепенные - песко-соляной смесью. Утром проведена повторная обработка дорог и тротуаров противогололедными реагентами.

Также проводится ручная обработка остановочных павильонов, подходов к ним.

По прогнозам, ледяной дождь в Тульской области завершится в ночь на среду. 23 ноября ожидается местами налипание мокрого снега, в отдельных районах гололед, на дорогах гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще