Новости 7 января 2021 г. 13:36

Энергоснабжение в Тверской области восстановлено

Тула. 7 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области завершены работы по восстановлению электроснабжения в ряде районов региона, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

Энергетиками ведётся отработка отдельных заявок.

4 января на территорию Тверской области обрушился аномальный снежный циклон, который сопровождался перепадом температур. Лед и налипший снег создали экстремальную нагрузку на линии электропередачи.

В результате, без электроснабжения осталась часть потребителей в 1040 населенных пунктах, всего около 20,2 тыс. человек.

По поручению губернатора Игоря Рудени для устранений последствий снегопадов в Верхневолжье была направлена дополнительная специализированная техника.

Также губернатор поручил оказать необходимое содействие энергетикам тверского филиала "Россети Центр" в проведении восстановительных работ.

В регионе был создан оперативный штаб для координации работы служб. К аварийно-восстановительным работам были привлечены 195 бригад, 779 человек и 254 единицы техники, в том числе силы и средства из соседних регионов присутствия "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще