Новости 27 апреля 2021 г. 15:06

Энергоснабжение восстановлено в Плавском районе Тульской области

Тула. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ремонтные службы филиала "Россети Центр и Приволжье" - "Тулэнерго" восстановили энергоснабжение в Плавском районе Тульской области, ранее нарушенное из-за непогоды, сообщила во вторник пресс-служба филиала.

"На данный момент восстановлено энергоснабжение жителей Плавского района", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что мокрый снег привел к нарушениям в работе электросетей ряда населенных пунктов региона. Больше всего пострадали Ясногорский, Ленинский и Щекинский районы.

"Энергетики были максимально мобилизованы и оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений. Работы будут вестись непрерывно, до полного восстановления энергоснабжения жителей Тульской области", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игоря Маковского.

Сотрудники энергокомпаний находятся на постоянной связи с региональным управлением МЧС РФ, единой дежурно-диспетчерской службой, органами исполнительной власти области и муниципалитетов.

Ранее сообщалось, что без света оставались более 18 тыс. жителей Тулы, Алексина, Веневского, Заокского, Киреевского, Щекинского, Плавского и Ясногорского районов и 19 социально значимых объектов (12 школ и девять детских садов).

В настоящее время идут работы по устранению последствий снегопада. Работают 42 бригады, кроме того дополнительно из соседних регионов направлено 26 бригад и 26 единиц техники.

Для уборки снега на региональных автодорогах задействовано 47 единиц техники.

В Туле последствия снегопада устраняют 235 рабочих и 47 единиц техники. В областном центре повалено 83 дерева. Пострадавших нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще