Новости 27 октября 2021 г. 09:47

Еще 17 аппаратов ИВЛ поставят в больницы Тверской области

Тверь. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании бюджетной комиссии Тверской области под председательством губернатора Игоря Рудени принято решение выделить из резервного фонда правительства Тверской области 25,7 млн рублей на закупку 17 аппаратов ИВЛ, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Новые аппараты ИВЛ будут поставлены в городские клинические больницы №1 и №7, областной лечебно-клинический реабилитационный центр и введены в эксплуатацию до конца ноября 2021 года", - отметил собеседник агентства.

По его словам, ранее специализированное оборудование было закуплено для Ржевской, Бежецкой, Нелидовской и Вышневолоцкой центральных районных больниц, а также для городской больницы № 7 Твери.

"Очень важно, что в больницы региона закупается современное оборудование для оказания качественной медицинской помощи жителям области. Кроме того, это хорошая возможность для профессионального роста наших специалистов, которые будут работать на этом оборудовании", - отметил на заседании бюджетной комиссии региона губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще