Новости 3 июня 2022 г. 15:35

Еще два медучреждения Белгородской области выводят из ковидного фонда

Белгород. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Еще два перепрофилированные под ковид-пациентов медучреждения Белгородской области возвращаются к плановому режиму работы, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Коечный фонд шести действующих ковид-госпиталей - 299 коек. Но так как он заполнен только на 50%, планируется в ближайшее время перепрофилировать для планового приема пациентов Валуйскую центральную районную больницу и роддом Шебекинской ЦРБ, которые оказывают сегодня медицинскую помощь больным с коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении.

Это стало возможным, поскольку в течение месяца суточная заболеваемость COVID-19 в регионе остается на уровне 35-40 человек.

В настоящее время из 653 заболевших COVID-19 495 лечатся в домашних условиях.

Как отмечают в региональном Минздраве, постепенное возвращение медицинских организаций региона к плановой работе изменило структуру обращений за медицинской помощью.

"В государственные медицинские организации области увеличилось число обращений жителей. При этом если в период массового заболевания COVID-19 подавляющее число обращений было связано с признаками заболевания ОРВИ или гриппом, то сейчас основная нагрузка на узких специалистов", - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова.

Как сообщалось, осенью 2021 года в Белгородской области наблюдался рост заболеваемости COVID-19. Ковидный фонд в регионе достиг 3 тыс. 606 коек, которые были заполнены на 95%. К его сокращению приступили в конце ноября прошлого года.

По оперативным данным на 3 июня, общее количество зарегистрированных случаев заболевания COVID-19 в Белгородской области составило 130 тыс. 839. Прирост инфицированных за сутки - 31. 2 тыс. 267 человек скончались, 127 тыс. 937 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще