Новости 23 июля 2021 г. 17:31

Еще один пункт вакцинации в Иваново нарастил мощность до 700 человек в сутки

Воронеж. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Мощность центра вакцинации населения от COVID-19, развернутого в торговом центре "Серебряный город" в Иванове, увеличена до 700 человек в сутки, сообщает пресс-служба облправительства.

Теперь одновременно здесь могут вакцинироваться до четырех человек. В центре работают одновременно четыре линии с медицинскими работниками, что позволяет максимально оперативно пройти все необходимые процедуры перед вакцинацией. Заполнять анкету посетителю помогает волонтер.

В пункте можно привиться двумя компонентами вакцины "Спутник V".

Центр работает ежедневно, без выходных, с 10:00 до 20:00 часов, без предварительной записи.

Пункт вакцинации в "Серебряном городе" стал первым в регионе, который был развернут в торговом центре. Он функционирует с апреля текущего года. С начала открытия пункта по настоящее время здесь привились 6 тыс. 715 человек, С начала массовой вакцинации населения от коронавируса в прививочных пунктах, развернутых в торговых центрах региона, на железнодорожном вокзале и "Павильоне здоровья" в парке имени Степанова прошли вакцинацию 23 тыс. 390 человек.

Ранее сообщалось, что прививочный пункт, размещенный в здании железнодорожного вокзала Иванова, также нарастил мощность обслуживания населения - до 700 человек в сутки.

В настоящее время в Ивановской области первым компонент вакцины от коронавируса получили 256 тыс. 142 человека, полностью прошли вакцинацию - 173 тыс. 876 человек.

Население региона составляет 987 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще