Новости 8 декабря 2023 г. 15:51

Еще один участник брянской банды "Саранские" получил срок по делу об убийстве

Брянск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Брянска признал бывшего участника преступной группировки "Саранские" виновным в убийстве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в пятницу.

"Суд приговорил виновного к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Взыскана компенсация морального вреда в пользу потерпевшей в размере 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело расследовалось по пп."ж, з" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, сопряженное с бандитизмом).

Установлено, что в 2005 году осужденный застрелил директора МУП "Комплекс", поскольку группировку не устраивала его позиция по запрету осуществлять обмен валют на территории рынка.

Отмечается, что суд при вынесении решения пришел к выводу об отсутствии оснований для применения к осужденному сроков давности.

Ранее лидер банды "Саранские" Виталий Кириенко получил 19 лет колонии. Он признан виновным в совершении нескольких тяжких преступлений. Еще двое участников банды получили по 22 года колонии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще