Новости 27 апреля 2020 г. 17:24

Еще одно уголовное дело возбуждено во Владимирской области в связи с мошенничеством при продаже медицинских масок

Владимир. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело о мошенничестве при поставке медицинских масок центру соцобслуживания возбуждено в Коврове Владимирской области, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в марте текущего года между Ковровским комплексным центром социального обслуживания населения и ООО "Партия" был заключен договор поставки медицинских масок на сумму около 269 тыс. рублей. Предоплата составила 80 тыс. рублей.

"В срок поставки, указанный в договоре (не позднее 24.03.2020), медицинские маски в учреждение не поставлены. На отправленную в адрес поставщика претензию ответа не поступило", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст .159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Ранее ООО "Партия" аналогичным способом обманула нотариальную палату Владимирской области.

Как сообщалось, в конце марта текущего года между нотариальной палатой и ООО "Партия" был заключен договор купли-продажи медицинских масок на общую сумму 102 тыс. рублей. Предоплата была произведена в размере 100% стоимости. До настоящего времени медицинские маски в адрес получателя не поступили. По материалам проверки прокуратуры Владимира возбуждено уголовное дело о мошенничестве по ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще