Новости 16 марта 2023 г. 19:41

Еще одну школу на 1200 мест построят в Твери

Тверь. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В двух крупных жилых микрорайонах Твери будут построены новые общеобразовательные учреждения, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

"Вопросы строительства школы на улице Цветочная в Твери обсуждались 16 марта на совещании, которое провел губернатор Игорь Руденя. Учреждение будет построено в рамках реализации в регионе национального проекта "Образование", - говорится в сообщении.

Современная школа на 1224 места будет построена по проекту, реализованному в микрорайоне "Брусилово" областной столицы. Объект возводится в одном из активно развивающихся жилых микрорайонов Твери. Это позволит детям из близлежащих жилых комплексов учиться рядом с домом.

Определены основные этапы и сроки работ, рассмотрены вопросы по обеспечению будущей школы инженерной и дорожной инфраструктурой. Сейчас строительная площадка обеспечена электроснабжением, к ней подведена временная дорога.

В Твери по такому же проекту строится еще одна школа на 1224 места в микрорайоне "Южный". В здании площадью более 26 тыс. кв. метров предусмотрены учебные классы, актовый зал, столовая, библиотека.

В школе будут созданы условия для занятий физической культурой и спортом, включая два плавательных бассейна, спортивные залы. На улице обустроят футбольное поле, площадки для баскетбола, спортивных игр и гимнастики, беговые дорожки и сектор для прыжков, отмечается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще