Новости 20 марта 2024 г. 19:04

Еще ряд регионов выразили готовность принять детей из Белгородской области - губернатор

Воронеж. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о готовности властей ряда регионов России принять детей, вынужденных покинуть территории, подвергающиеся постоянным обстрелам с украинской стороны.

"На сегодняшний день поступили предложения принять наших детей от губернаторов Тульской, Астраханской, Московской, Воронежской, Ярославской и Нижегородской областей, Республики Коми, ХМАО, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Ставропольского края и многих других. Я благодарен коллегам за такую поддержку", - написал глава региона в своем телеграм-канале в среду.

Он также напомнил, что с завтрашнего дня белгородские власти начинают отправку 1,2 тыс. детей в оздоровительные лагеря: 655 ребят поедут в Пензу, также туда отправятся 150 спортсменов, остальные дети отдохнут в Калуге и Тамбове.

В общей сложности в Белгородской области родители порядка 9 тыс. детей подали заявки на детский отдых в других регионах.

"Пока мы планируем разместить ребят на три недели, однако если будет необходимость, то попросим коллег продлить нахождение детей в безопасном месте до окончания учебного года. Конечно, с учетом согласия родителей", - подчеркнул Гладков.

Последнюю неделю Белгород. Белгородский район, Грайворонский округ и другие территории региона подвергаются постоянным атакам со стороны Украины. Есть погибшие и пострадавшие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще