Новости 7 октября 2020 г. 17:46

Эвакуированных из зоны взрывов в Рязанской области разместили в школе и у родственников

Воронеж. 7 октября. ИНТЕРФАКС - Жителей поселка Желтухино Рязанской области, где тушат пожар на складе боеприпасов, и из других ближайших поселков Скопинского района вывозят в безопасные места .

Как сообщает пресс-служба облправительства, в первую очередь из поселка были вывезены все дети: 130 школьников и 16 детей младшего возраста. В настоящее время все они находятся у родственников, в безопасной зоне.

В Желтухино прошло оперативное совещание с представителями всех соответствуюших ведомств, на котором были определены первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей поселка и близлежащих населенных пунктов, устранению и минимизации последствий пожара. Совещание провел вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, прибывший на место происшествия.

Кроме того, в Ряжском районе ведется эвакуация жителей населенных пунктов Лыково, Нагорное, Александрово, Чирково.

Как пояснили "Интерфаксу" в региональном правительстве, эвакуированных людей размещают в Вослебовской школе. Туда организован подвоз жителей на школьных автобусах и "Газелях", людям предлагают горячее питание.

В настоящее время из зоны пожара эвакуированы жители пос. Шелемишево, Желтухинский, д. Кузьминки. В остальных населенных пунктах Шелемишевского сельского поселения идет оповещение населения.

Также сообщается, что временно приостановлено движение транспорта и работа двух автозаправочных станций на участке федеральной автотрассы Р-22 "Каспий", расположенном в непосредственной близости от территории, где произошел пожар.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще