Новости 17 февраля 2022 г. 19:49

Евраев указал на провал "транспортной реформы" в Ярославле

Ярославль. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев констатировал, что власти Ярославля провалили "транспортную реформу".

"Сделано было все очень плохо (проведение "транспортной реформы" - ИФ). Результат печальный", - сказал Евраев в ходе "прямой линии" с населением Ярославской области в четверг.

Он подчеркнул, что изначально идея "транспортной реформы" была хорошая, однако ее не удалось реализовать.

Евраев напомнил, что после его прихода (октябрь 2021 года - ИФ) в регион были заключены соглашения с новыми перевозчиками, поэтому ситуация улучшилась.

"Количество транспорта увеличилось на 25% после этого. (...) Мы шаг за шагом будем из этой ситуации выходить", - добавил он.

Летом 2021 года мэрия Ярославля провела так называемую "транспортную реформу". В городе практически отказались от маршрутных такси, изменили маршрутную сеть, а также время работы транспорта.

Это вылилось в недовольство жителей областного центра. Люди жаловались на малое количество транспорта и неудобные маршруты. С наступлением осенне-зимнего периода ситуация усугубилась. Мэрия отмечала, что действующие перевозчики не справляются с нагрузкой. Евраев пообещал разобраться в ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще