Новости 19 сентября 2022 г. 11:58 обновлено 19 сентября 2022 г. 12:38

Evraz ввел электроподстанцию на площадке будущего ванадиевого завода "Евраз Узловая" в Тульской области

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Evraz завершил строительство и ввел в эксплуатацию электроподстанцию на площадке будущего ванадиевого производства "Евраз Узловая" в Тульской области, сообщила пресс-служба региональной Корпорации развития.

"Строительство собственной РП-10 началось в феврале, летом были завершены все пусконаладочные работы и в сентябре установка была введена в строй", - говорится в сообщении.

Мощность РП-10 - порядка 12 МВт. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством строящийся ванадиевый завод, уточняет пресс-служба.

Кроме того в сентябре завершена прокладка газопровода до территории "Евраз Узловая", который будет питать котельную, печь обжига и другие производственные объекты.

В настоящее время строители ведут работы на центральном складе хранения материалов и на месте будущего административно-бытового здания. С начала года на строительной площадке "Евраз Узловая" залито 13 тыс. кубометров бетона, смонтировано порядка 380 тонн металлоконструкций.

Ранее сообщалось, что Evraz планирует инвестировать в проект "Евраз Узловая" около $228 млн, запуск запланирован на 2025 год. Планируется, что новое предприятие сможет перерабатывать до 100 тыс. тонн сырья в год.

Это будет уже второе производство компании в Тульской области. В настоящее время в регионе работает завод "Евраз Ванадий Тула", который специализируется на выпуске пентоксида ванадия и феррованадия различных марок.

Evraz - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще