Новости 17 августа 2021 г. 14:52

Фанаты "Спартака" решили не приезжать в Тулу на матч с "Арсеналом" из-за ковид-ограничений

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Футбольный клуб "Спартак" (Москва) обратился к своим болельщикам с просьбой воздержаться от приезда в Тулу на матч 5-го тура Российской премьер-лиги в случае отсутствия билетов на посещение игры.

"Уже в субботу, 21 августа, нашу команду ждет следующий матч - выездная игра в Туле против "Арсенала". Наш клуб убедительно просит всех, кто не приобрел билет на эту игру, воздержаться от приезда к стадиону во избежание возможных инцидентов с местными правоохранительными органами", - говорится в сообщении ФК "Спартак".

В клубе отметили, что в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, на стадионе в Туле смогут присутствовать не более 1 тыс. зрителей. При этом, согласно регламенту, "Арсенал" выделил для болельщиков команды гостей 50 билетов.

"Фанатское сообщество коллективным решением отказалось от выделенной квоты, поскольку большая часть поклонников "Спартака" не попадет на трибуны. Таким образом, гостевой сектор на этой игре будет закрыт", - подчеркивается в сообщении.

В "Спартаке" рассчитывают, что вскоре будут сняты все ограничения на посещения матчей с участием московского клуба.

Ранее пресс-служба тульского ФК "Арсенал" сообщила, что игра пятого тура РПЛ между клубами "Арсенал" и "Спартак" (Москва) в Туле пройдет при ограниченном количестве зрителей, право на посещение игры получат только владельцы сезонных абонементов.

Гостевая квота на этот матч составит 50 билетов, или 5% процентов от допустимой посещаемости, она будет передана в столичный клуб.

При этом в клубе напомнили, что передача абонементов другим лицам запрещена. Поэтому при входе на стадион с владельцев абонементов могут потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность.

Матч "Арсенал" - "Спартак" состоится 21 августа, начало игры в 16:00.

Ранее ограничения по количеству зрителей вводились на домашних матчах "Арсенала" с казанским "Рубином" и самарскими "Крыльями Советов".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще