Новости 19 марта 2024 г. 15:13

ФАП для обслуживания восьми сел открыли в Тверской области

Тверь. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в селе Славное Калининского округа Тверской области позволит обслуживать до 400 человек в восьми населенных пунктах, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

До этого жители деревни Славное и близлежащих деревень обслуживались в ФАПе, который размещался в здании местной школы.

"Теперь у прикрепленного населения - а это 8 населенных пунктов с численностью 380 человек, включая 51 ребенка - появилось новое современное медицинское учреждение, оснащенное необходимым оборудованием", - говорится в сообщении.

Общая площадь ФАПа составляет 100 кв. метров. Здесь размещены приемный и смотровой кабинеты, процедурная, прививочная и стерилизационная, комнаты для хранения лекарственных препаратов и отдыха персонала, энергетический блок.

Установка новых ФАПов и врачебных амбулаторий проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, в Тверской области в 2024-2025 годах запланировано обустройство 70 фельдшерско-акушерских пунктов и одной врачебной амбулатории. В 2023 году в регионе было установлено 27 новых ФАПов и шесть врачебных амбулаторий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще