Новости 24 февраля 2022 г. 18:39

ФАС оштрафовала рязанское теплопредприятие на 1 млн руб. за отключения горячей воды

Рязань. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанское УФАС привлекло муниципальное казенное предприятие "ЖКХ Рязанское" к административной ответственности за ежегодное прекращение поставок горячей воды в жилые дома поселка Военный городок №22, сообщила пресс-служба ведомства.

Дело рассмотрено на основании обращения гражданина, который сообщил, что после замены котельной, начиная с 2016 года, в летний период прекращается поставка горячей воды.

Решением комиссии ФАС данное действие было оценено как нарушение ч. 1 ст. 10 ФЗ "О защите конкуренции". По факту злоупотребления "ЖКХ Рязанское" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 737,5 тыс. рублей.

Кроме того, теплопредприятию было выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением. Однако в установленные сроки оно его не исполнило, за что было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

"Оба постановления МКП "ЖКХ Рязанское" оспорило в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Рязанской области в удовлетворении требований отказал", - отмечает пресс-служба.

Таким образом, МКП "ЖКХ Рязанское" обязано уплатить в бюджет Российской Федерации более 1 млн рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", муниципальное казенное предприятие "ЖКХ Рязанское" зарегистрировано в 2016 году. Основной вид деятельности - производство, передача и распределение пара и горячей воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще