Новости 23 июня 2020 г. 15:51

ФАС потребовала отменить результаты конкурсов на ремонт автодорог в Воронежской области на 1 млрд рублей

Воронеж. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - УФАС по Воронежской области обнаружило нарушения при проведении аукционов на выполнение ремонта автодорог в Воронежской области, сообщила пресс-служба ведомства.

Речь идет о двух аукционах на выбор подрядчика по ремонту дорог в 12 муниципальных районах. Общая начальная (максимальная) цена контрактов составила 992,9 млн рублей.

В частности, в УФАС поступили жалобы на действия аукционной комиссии управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Воронежской области от участника - ООО "Борисоглебское дорожно-ремонтное строительное управление N2".

В ходе разбирательства выяснилось, что заявки участника были отклонены из-за недостоверной информации о показателях товара, используемого при выполнении работ. Однако комиссия УФАС установила, что заявитель предоставил все необходимые документы, а заявка была отклонена незаконно.

"Таким образом, действия аукционной комиссии по отклонению заявок нарушили требования статьи 67 Закона о контрактной системе", - говорится в сообщении.

Аукционной комиссии выдано предписание с требованием устранить нарушения путем отмены результатов аукциона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще