Новости 7 сентября 2021 г. 17:32

ФАС заподозрила власти Тамбовской области в картельном сговоре на торгах по закупке ГСМ

Воронеж. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ФАС РФ подозревает сговор на торгах, который мог привести к росту и поддержанию цен при проведении закупочных процедур горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Тамбовской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Ведомство запросило у основных поставщиков ГСМ информацию о ценообразовании после того, как в текущем году был отмечен рост цен на топливо.

"ФАС России установила обстоятельства, которые могут свидетельствовать о заключении и реализации отдельными организациями антиконкурентного соглашения, направленного на повышение и поддержание цен на торгах. Общая сумма контрактов составила 531 млн рублей. Торги проводились в том числе для нужд государственных и муниципальных бюджетных учреждений", - говорится в сообщении.

В частности, признаки сговора выявлены на закупочных процедурах для нужд областного государственного казенного учреждения "Пожарно-спасательный центр", Тамбовской городской думы, областного управления Роспотребнадзора, муниципального бюджетного учреждения "Дирекция Благоустройства" и других органов власти.

Если нарушение Закона о защите конкуренции будет подтверждено, ФАС возбудит дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще