Новости 6 февраля 2023 г. 11:37

"Фаско+" ввело линию по выпуску органических удобрений во Владимирской области за 80 млн руб

Владимир. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Фаско+" запустило вторую линию по производству органических удобрений в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, сообщает администрация района.

Инвестиции в проект составили 80 млн рублей. Создано 28 рабочих мест.

На предприятии планируется выпускать органо-минеральные удобрения на основе торфа и куриного компоста. Отмечается, что для производства будет использоваться местный торф и продукты жизнедеятельности птиц с владимирских фабрик.

Первую линию по производству гранулированных минеральных удобрений мощностью 20 тыс. тонн в сутки "Фаско+" запустило во Владимирской области в сентябре 2021 года.

Площадь залежей торфа в регионе составляет 110,2 тыс. га. Наибольшее количество торфа сосредоточено в Гусь-Хрустальном районе - 42,8 тыс. га.

ООО "Фаско+" является производителем и поставщиком питательных почвогрунтов, удобрений, средств защиты растений для сада, огорода и дома. Продукция реализуется на рынке России и в странах ближнего зарубежья. В ассортименте фирмы - более 450 наименований продукции.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Фаско+" зарегистрировано в 2002 году в Солнечногорске Московской области. Основная деятельность - производство удобрений и азотных соединений. Уставный капитал - 55 млн рублей. Совладельцами являются частные лица, основная доля (75%) принадлежит генеральному директору компании Павлу Ершову, 25% - Евгении Ершовой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще